воскресенье, 27 марта 2011 г.

Шоколадное печение


Деть требует. И наплевать ему на диеты и нежелание иметь хоть что-то сладкое в доме. Он желает мешать, пробовать, взвешивать и включать процессор и фотографировать результат. Снимание пробы само сабой разумеется.  Готовым печением не отделаться, даже если это орео. Сам процесс производства и создавания имеет в себе что то волшебное и для его фантазии необходимое как воздух нам для дыхания.  Рецепт этого печения есть в каждом уважающем себя блоге. Я для верности взяла правда из книги.

Шоколадное печение


Для 30 маленьких и 12-15 больших
150г Темного шоколада 70% какао ( я взяла 63% и поэтому он потек)
50г орехов пекан
125г мягкого масла
50г темного сахара
30г белого обычного сахара
1 пачка Ванильного сахара
1 Яйцо
140г муки
1 ч.л пекарского порошка
1 ч.л Порошка какао

Шоколад грубо порезать. Орехи грубо смолоть. Духовку разогреть до 180°Ц (Конвекция 160°Ц). Два листа выложить пекарской бумагой.

Масло взбить со всеми сортами сахара до крмообразного состояния. Муку перемешать с пекарским порошком и какао, просеять на масло и хорошо все перемешать. 125 г от порезанного шоколада и орехи добавить в тесто и снова перемешать.

Двумя чайными ложками выложить не очень близко друг к другу (расплываются) кучки. Посыпать оставшимся шоколадом. Печение выпекать около 12 мин. Сначала остудить не прикасаясь на противне и только когда совсем перестанет крошиться, положить остывать на решетку.

1 Kommentare:

supa комментирует...

Классика жандра, а ребенок молодец, что требует ;)!

Отправить комментарий