среда, 17 ноября 2010 г.

Простое ореховое печение

Из натуральной выпечки это наверно самое интересное печение. Необычное на вкус, и не очень сладкое оно очень любимо маленькими детьми, несмотря на  "здоровые" компоненты. В оригинальном рецепте оно склеивается мармеладом. По моему оно вкуснее так просто или склееное сгущенкой, кому излишний сахар не вреден. В моей семье остро стоит вопрос питания с пониженым количеством холестерина. Поэтому я охотно меняю сливочное масло на маргарин хорошего качества. К сожалению на калорийность это не влияет. С маргарином или без, из натуральных продуктов или нет печенье остается " бомбой" энергии.


Простое ореховое печение
250г пшеничной муки с отрубями
100г лесных орехов
100г очищенного миндаля
200г сливочного масла
1 ч.л Тертой лимонной цедры
1ч.л тертой апельсиновой цедры
50г сахара (Я:коричневый тростниковый)
50г меда
1 Яйцо
1 ст.л Вишневого ликёра (Я: черносмородиновый)
Мука с орубями для раскатывания теста
Варение для склейки

Орехи  быстро обжарить, отделить шелуху (потереть в полотенце), смолоть в мельнице. Из муки, орехов, миндаля и других компонентов замесить тесто по описанию здесь  поставить на 30 мин в холодильник. Далее поступать так зе как описано в предыдущем рецепте . Печение после выпечки слегка остудить, смазать вареньем и склеить половинки.



В роли "Алисы" Леон. А страна чудес тоже не загорами... Гоняем чаи....

3 Kommentare:

supa комментирует...

Вижу-вижу. что вкусно! Испеки мне печенье, плиз, а то у меня руки не доходят. Пойду почитаю твой коммент на предыдуштй пост...

Vita комментирует...

Ой, шо я тебе рассказать хотела... У нас есть кафешка с совдеповскими тортами. Они здесь под кличкой "настоящие австрийские" идут. Такие с масляным кремом, все как положено. Кофе там вкусный ну и заходим.... грешить... А тут на выходе коробочка с печением на 100г. Я присмотрелась и обмерла: твое творожное печение с тмином. 4,95€ за 100г дерут и глазом не моргнут. Я уже думаю кто у кого рецепты покрал?

supa комментирует...

Они у меня( ха-ха), а ГОСТ не при чем ;)...