четверг, 25 февраля 2010 г.

Ремонт

У меня проблема с сушкой белья. Белья много, а сушить негде. Проблема наверняка знакомая не одному ex-советскому человеку. Её, эту проблему, я взяла за рога на западный манер. Завтра привезут сушильную машину! Под шумок решила освежить кухню. В результате грязь во всей квартире и когда это все покончится не знаю.... Одним словом ремонт!





6 Kommentare:

supa комментирует...

Освежишь немного все и будет все по другому восприниматься. Сушка дело хорошее, но хорошие-дорогие веши( даже майки) там сушить не стоит. Практически все садится до непонятных размеров. Так что я вот пошла в другом направлении. Когда покупала toby http://www.thane.ca/products/housewares/tobi/tobi.php?utm_source=AdWords&utm_medium=PPC&utm_term=tobi%20steamer&utm_content=850860967&utm_campaign=g_ppc_tobi&Network=Search&SiteTarget=&gclid=CLiL7eWMjqACFSYbagodiEDreA
( у нас же практически не гладят, а выглядеть поопрятнее чем из сушилки хочется), так вот там заказала дополнительно и вешалку-треножник для сушки на плечиках. Теперь все выстиранное разбирается на "в сушку" и "на вешалку". Когда дети были маленькие было легче, а сейчас дорогие майки и мастерки портить не хочется. И знаешь где все стоит...в моей спальне( хорошо когда солнце в окна, все высыхает быстро, в противном случае вытяжка работает в туалетах постоянно.
А сейчас в Ванкувере квартиры стали строить вообще малюсенькие. Наверное считают, что стирают в общественных машинах или в прачку-химчистку сдают, места поставить свои машины нет. У нас комнатка на размер стиралки, зазор между стеной и машиной 2 см ;)...на стиралке стоит сушилка, хотя есть готовые модели одна на другой, но они меньше объемом...

Vita комментирует...

Да я это знаю с бельем и тем что садится. Купила самую современно-дорогую. Маленькие дорогие вещи не проблема, а вот масса белья и детское на каждый день мне уже в моей спальне (ха-ха!) на нервы действует. К этому присоеденяется плесень по углам и счета за включенное отопление. Проблему места (дом американцы строили ;))) решила вашим путем: поставится на стиралку. До этого была дикая мясль у спальню запихнуть. И бюро там, и кровать.... и бельё. Глажка на повестке дня не стоит: или деньги зарабатывать или гладить и быть примерной домашней хозяйкой... А насчет современных квартир мовчи. Я про них пэсню пэть могу. В моей предыдущей квартире построеной опять-же по американскому проэкту (как сообщает табличка на доме с наградой за примерное строительство) окно было 15 кв. метров! туалет в гостинной! не говоря уже о входе в эту же гостинную прямо с улицы без прихожей. Ладно пойду кухню мыть. Белая она у меня стала. Нету ностальгических обоев у цветочек... все ободрали...

supa комментирует...

Как до слез все знакомо ;)...

Helen комментирует...

Виточка, поздравляю с долгожданной обновкой! Вещь полезная и нужная. Я не представляю уже, как бы без нее обходилась. Иногда, вспоминая советское житье-бытье, диву даюсь, как мы там жили!. Но жили же.
У меня опыт ремонтов - огромный, я их на дух не переношу, могу книгу написать толстенную. Тут главное - вовремя затормозить и не перекинуться из кухни в гостинную, и т.д. Когда мне муж намекает что надо бы что-то начать ремонтировать, я отказываюсь вступать в дискуссию и делаю вид что глухота - мой новый возрастной недуг. У меня кухня тоже белая и мне нравится, как говорит моя свекровь: "как в больнице"...зато светло и чисто.
Удачного и скорейшего завершения!

Vita комментирует...

Спасибо, Леночка! Уже привезли и установили. Места в ванной не стало совсем. Мигает дисплеем и крутит. Разница в нашей жизни до и после эммиграции огромная. Все подругому и ценности в жизни другие и интересы... Вот например с сушкой: сидела и считала расход энергии и тепла с ручкой в руках и расчитывала по моделям рентабильность на 10 лет. В результате по расчетам окупит себя за двенадцать. Ну кто это еще делает? А свекрови скажи, если злобно на белую кухню косится будет, что в современных больницах они под дерево.... А с ремонтом пока закончу. Я это дело тоже не очень.

Helen комментирует...

Вита, я иногда круто расправляюсь с нехваткой места в пользу бытового/и не только/ удобства, так что фиг с ним, с местом, не бегать же тебе там, зато вообще скоро забудешь о былых неудобствах, связанных с сушкой белья. А считать нужно всегда, куда же без этого, времена такие, сама понимаешь. Гыыы, про "под дерево" понравилось.

Отправить комментарий