вторник, 1 декабря 2009 г.

Печение "Союзное"





Оригинальный рецепт выглядит следующим образом:

Неокрашенный слой: мука - 405; сахарная пудра - 360; масло сливочное - 252; меланж - 270; аммоний - 1,4; эссенция - 2,3;
выход -1000 г.

Розовый слой: мука - 405; сахарная пудра - 360; масло сливочное - 252; меланж - 270; аммоний - 1,4; эссенция - 2,3; краска красная - 0.05
выход -1000 г.

Шоколадный слой: мука -396; сахарная пудра - 352; масло сливочное - 247; меланж- 264; аммоний - 1,3; эссенция - 2,2; порошок какао-22
выход -1000 г.

Влажность изделий - 4,0+-1,5%.

Фруктовая начинка.
Шоколадная глазурь.

Готовят песочное тесто трех видов: розовое, шоколадное и неокрашенное. Каждое из приготовленных видов теста раскатывают слоем 5-6 мм и выпекают на листах при температуре 205 °С. После охлаждения пласты смазывают фруктовой начинкой и нарезают на кусочки прямоугольной формы. Боковые стороны глазируют шоколадной глазурью. В 1 кг содержится не менее 70 штук. Можно готовить такое же печенье, но без глазировки. Технология приготовления та же, но в 1 кг содержится не менее 130 штук.

Тесто кстати получается жидким. Судя по консистенции уже испеченных коржей "наши" "забывали" ложить аммоний, что я и сделаю в следующий раз. Повидло взяла сливовое из "Lidl " . Оно больше всего напоминает "то самое". В будущем перед промазкой промочу слегка коржи. Коржи надо делать тоньше.


И сейчас эта продукция очень популярна в Харькове. Создан и новый сорт с вареной сгущенкой. Я довольна результатом.



6 Kommentare:

supa комментирует...

У тебя опять снежок, так уютно...с чаем и печеньем. Кстати, хотела узнать, а почему печенье, а не пироженое?

Vita комментирует...

А у меня вообще хорошо. Сервизики мама все привезла. У меня уже и вкусы сменились и хочется всего современного и нового, а потом гляну на них и думаю пусть стоят. Все-таки "оттуда" я. Может приедешь когда... А пока порешила я их для фотографий использовать. Печение не было пироженым, т.к на этикетке не стояло ;))) и оно у меня рыхлое а в "натуре" тесто плотнее и маленькое. На огромных лотках 1м х1м его уже резанным в киоск привозили. Так что я думаю, что тесто и должно быть жидким. ну ктобы его так раскатывал?И я подозреваю, что яблочное повидло они водой разводят. Поэтому оно и потоньше ложится. А сейчас у них новинка на пробе. Этоже печение ,но с вареной сгущенкой и кокосом сверху. А так оно простенькое. В комбаин и вперед-готово. Снежинки... у нас только слегка припорошило,а хочется чего-то снега глубокого и гулять. Я на днях его снова попробую и тогда скажу или идея "без аммония" работает.

supa комментирует...

Современное часто "ледяное" на взгляд, а когда холодно, тут чай и не согреет. Так жалею, что не привезла в свою посездку один китайский чайный сервиз. Боюсь. что если в следующий раз соберусь, там от него рожки и ножки останутся. А сервиз бабушки мужа, настоящий, ещё тех времен, когда в Китае делать такие вещи не просто умели, а умели мастерски.
В гости пожалуй только когда разберемся со всеми высшими заведениями младших( вам ещё это впереди и пока не задумывайтесь сильно над этим, но деньги по возможности копите )))...Я почему про печенье интересуюсь, скоро надо всего понемногу напечь. А иногда в простом на первый взгляд такая изюминка скрыта. Вот ты про сливовое варенье сказала. а я на "задний" ум уже накрутила. У меня баночка маленькая есть с грецкими орехами, в блоге ты видела, цвет карамельный.
как думаешь. если орешки песочные напеку, то сколько они смогут простоят без наполнителя? Форма выпечки не моя, хочу взять на пару дней.

Vita комментирует...

Срок хранения у наших печений сухих 15 дней минимум. Здешняя новогодняя выпечка делается за месяц до рождества, а то и в октябре уже хозяйками (песочное или пряничное тесто) Так что вперед как только время найдешь. Кстати "Союзное" Хранится по Госту 7 дней, а по Нашински дня 3-4. Черствеет потом. Насчет сервизика я тебя понимаю. Ну кстати здесь это тоже есть, правда очень дорого. Высшие учебные... Нам бы в школу поступить:)). Все еще с разговором...... Хотя уже лучше.

supa комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Vita комментирует...

У нас все хорошо и в специализированном дет. садике еще лучше. Прямо жаль что только дети с проблемами такой дет. садик имеют. Так что шансы на универ есть. Вкусного тебе печения. Я тоже орешки люблю, но увы нет формы.

Отправить комментарий