воскресенье, 30 августа 2009 г.

Хлеб из муки высшего сорта

Когда приезжаешь, скажем из Италии, назад в Германию, то это именно тот хлеб, который видеть не можешь. Я ожидала всего, но не такого откровенно ужасающего результата. Пекла в форме для хлебопечки на "большой густой опаре" (следует длинное непечатное высказывание).Использовала форму от хлебопечки.



Мука 350*г/150**г
Дрожжи прессованные 10г*
Соль 6,5г**
Сахар 5г**
Вода 195*/88**(45% влажность) или 74**(44% влажность для подового)
----------------
* Опара: температура 25-28°Ц, время 210-240 мин
** Тесто: температура 28-32°Ц, время 40-60 мин
Расстойка 30-50 мин

3 Kommentare:

supa комментирует...

Я не поняла, что там в опарой, чего печатать не стала? Хлебопечка как раз очень даже не плохо справляется с перемешиванием этой опары и дополнительных ингредиентов для теста. Только надо все мелкими кусочками порезать перед закладкой. Ты ещё не пробовала на миксере все это проделывать, тогда бы точно все слова оставила в употреблении. Хлеб ничем не отличается по рецептуре от привычных машинных вариантов. может быть только с водой темного другие пропорции...

Vita комментирует...

Так я на хлебопечку не жалуюсь. Она у меня просто накрылась. Поэтому я пользуюсь только кух. машиной. Кстати не жалуюсь. Месит все. Мне просто хлеб не понравился. Он мне в Греции уже надоел. Даже разрез у него у свежего такой же в крошках. Кто то любит, рецепт носа не подточишь. Все велеколепно работает. А вот твой КА смесил бы одно с другим? Или надо из оставшихся ингридиентов тоже тесто сделать, а потом опару и тесто вместе смешивать? Клянусь стояла позавчера и чуть не купила. Но думаю поспрашиваю еще.

supa комментирует...

Витусь, если опара очень "крепкая", то я её в процессоре перемешиваю с водой вначале, потом все дополнительно ввожу. КА не берет хорошо тесто на густой опаре. Перемешивается все значительно дольше и приходится подправлять-направлять тесто, отключать и пододвигать к спирали-крюку...На жидких опарах или средних очень хорош.
В общем я так и остаюсь с 3-мя машинами... ржаное на процессоре 100%, пиццы в х/п, все остальное под настороение или КА, или х/п. Ну и руками где минимальный замес.

Отправить комментарий