суббота, 13 марта 2010 г.

Об "Олене", Утке, Брецеле и Xламе.

Летом в основном я приезжаю туда. Посидеть, попить пива и потрындеть о жисти. Раз в год наш профессор устраивает рождественнский званный вечер именно там. Это один из лучших адресов в Баден-Вюртемберге. В этот раз я сделала несколько фотографий этого очень традиционного заведения. Надеюсь вам они понравятся.

Вот так оно бывает... не успеешь оглянуться и вдруг... все что ты имел стало историей и используется только как украшение.




Узнаете? Они самые! мясорубки/соковыжималки...



Огромнейшая плита которая еще не так давно в действительности обслуживала этот ресторан заняла достойное место в вестибюле.



В 1823 году поставленная печка для кузница служит и сейчас камином для прихожей.



Кормили классически колбасой и салатами с брецелями.






Давали утку со шпецлями и красной тушеной капустой .



Ну и на сладкое "Баварский крем" с прибамбасами. Все такое рустикальное и вкусное превкусное. Именно этого и ожидаешь от настоящей немецкой кухни.







3 Kommentare:

supa комментирует...

Хочу к вас раз в год, к профессору на обед! Хоть накормите по хорошему!!! А то я голодная все ещё...хотя съела уже 4 тарелки ( полные порции-домашние) чили ...Брцеля и колбаски какие и главное фотогрофировать можно и никто не косится ;)...

Vita комментирует...

Не только накормим, но и напоим великолепным немецким или любым другим вином и шнапс в конце дадим и пива нальем! А профессор то тебе зачем? Я тебя лично развлеку.
Мы туда частенько на Бранч ездим. И день рождение мой наверно я там в этом году отмечу. Людей немного и можно себе позволить.

supa комментирует...

Ну профессор мне как раз ни к чему ;), это я помню. как ты его лучёк готовить учила. Кстати, надо банку открывать...
Ой, я бы напилась с тобой до умопомрачения вином из замерзшего винограда. Говорят в вас самое вкусное! Шнапс пропустим, бо если пить шнампс, так только его и в хорошем соотношении к закуске.
Я тут пару недель назад упилась , скорее закуска не подощла к выпивке. Дело было на открытие Олимпиады. Пришла с работы и от сильной жажды выпила литр пива. Потом правда выждала несколько часов и уставившись в телевизор бутылку шампанского (одна) и в прикуску( вот тут моя ошибка) китайскую еду потребляла( век себе не прощу тако извращенство). Утром мне к мастеру прическу делать( вечером на Юбилей идти), а я в обнимку с унитазом. Мастер на 9 утра. Начал муж меня лечить. Рислинг не помог....За 20 минут до назначенного времени все же уговорил он меня 100 гр беленькой с перцем принять. Выпила и поехали, ожидая что или с горы растрясет ещё больше, или излечение наступит неожиданно. Приехала "тепленькая", хорошо у меня мастер полька, так понятливая...ну веселила я её 2 с половиной часа изрядно, но про симптомы все забыла...Вот такой пивака я бываю...с утра по чуть-чуть))))

Отправить комментарий